Вода для приготовления пива

Качественная вода залог качественному пиву. Правильная водоподготовка обеспечивает вкус пива за счет контроля бикарбонатной жесткости воды. 

Контролируйте вкус пива с помощью правильной водоподготовки

Вместе с солодом вода является важнейшим ингредиентом пива. Исходная вода, используемая для пивоварения, может поступать из таких источников, как озера, реки и грунтовые воды. Для этого требуется комбинация установок для очистки воды, чтобы контролировать качество воды и придавать пиву неповторимый вкус.

Жесткость

Жесткость воды определяется концентрацией в ней кальция и магния. Подходящая вода для приготовления пива требует определенного уровня общей жесткости для контроля pH затора. Умягчение путем ионного обмена — это не содержащий химических реагентов раствор для удаления жесткости из воды. 

Перейти к установкам умягчения

check-badge

Щелочность

Щелочная вода имеет высокую концентрацию карбонатов и бикарбонатов. Щелочность воды повышает pH, а высокий pH влияет на вкус пива. Бикарбонат можно уменьшить за счет деалкализации.

Перейти к деалкализаторам.

check-badge

Хлор

Вода для приготовления пива не должна иметь запаха. Хлорирование воды используется некоторыми предприятиями водоснабжения для устранения водорослей и болезнетворных бактерий, передающихся через воду. Свободный хлор можно удалить фильтрацией активированным углем.

Перейти к фильтрам с активированным углем

check-badge

Удалите железо для сохранения качества продукции

Многие пивоварни сталкиваются с проблемами, вызванными отложениями железа в трубах, резервуарах, котлах и другом оборудовании. Обычно это происходит, когда источником воды являются подземные воды, а железо не удаляется. Железо также может повлиять на качество конечного продукта. Таким образом, напорная фильтрация - оптимальное решение.

 

Читать больше о напорных фильтрах.

Референции

Датская пивоварня снижает потребление воды

Вместо простой замены существующей установки подготовки воды датская пивоварня Harboe перешла на установку RO-PLUS с рекуперацией воды до 90%. 

Перейти к информации об установке

Как мы можем помочь? 

Наша команда специалистов готова ответить на ваши вопросы о решениях для очистки чистой воды.

keyboard_arrow_up